Главная » Новости » Центр помощи совершеннолетним гражданам поможет Вам

Центр помощи совершеннолетним гражданам поможет Вам

 

В преддверии Международного дня пожилого человека мы хотим обратить Ваше внимание на работу Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями. Все сталкиваются с трудностями в определенном возрасте, но не все знают, кто и как им может помочь. Специалисты Центра могут помочь решить множество вопросов, возникающих у людей пожилого возраста. Например:   оказывают на бесплатной основе содействие в организации быта, ведении хозяйства, помогают привить или восстановить утраченные навыки самообслуживания, оказывают психологическую и юридическую помощь пожилым людям и совершеннолетним гражданам, страдающим психическими расстройствами,  нуждающимся в посторонней помощи.

Если Ваши родные или знакомые страдают психическими расстройствами, то эта информация для Вас!

В Архангельске на базе Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями функционирует отделение дневного пребывания совершеннолетних граждан с ментальными особенностями (психическими расстройствами).

В будние дни с 9.00 до 16.00 часов с особенными гражданами работают специалисты по социальной работе, психолог, инструкторы по труду и культорганизаторы.

В отделении проводятся мероприятия, направленные на формирование позитивных интересов (посещение концертов, выставок, экскурсии и др.), оздоровительные мероприятия (адаптивные танцы, лекции и беседы о здоровом образе жизни, прогулки на свежем воздухе, выезды на природу, и др.), занятия по арт-терапии, обучение навыкам поведения в быту и общественных местах, психологические занятия в сенсорной комнате, в компьютерном классе. Для реализации творческих идей открыты швейная и творческая мастерские, а так же проводятся мероприятия по использованию трудовых возможностей.

Работа отделения дневного пребывания с гражданами с психическими расстройствами направлена на улучшение и стабилизацию психического состояния особенных граждан, развитие позитивных интересов и способствует снятию барьеров общения.

Мы рады Вам помочь!

Филиалы отделения расположены по адресам:

ул. Тимме, д. 17, корп. 1; ул. П. Осипенко д. 7 (вход с торца); пр. Ленинградский, д. 358, корп. 2; ул. Магистральная, д. 45; ул. Цигломенская, д. 17; ул. Победы, д. 18 корп. 4; ул. Кировская, д. 8.

Уважаемые АРХАНГЕЛОГОРОДЦЫ, дети и родственники пожилых людей и граждан, страдающих психическими расстройствами!

Специалисты «Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями»помогут и научат планировать бюджет, оформить субсидию, записаться на прием к врачу, организовать доставку специализированным транспортом маломобильных граждан в организации и учреждения города Архангельска, восстановить и защитить нарушенные права, оказать психологическую помощь гражданам, нуждающимся в посторонней помощи.
Специалисты по социальной работе отделения сопровождения совершеннолетних граждан  оказывают на бесплатной основе содействие в организации быта, ведении хозяйства, помогают привить или восстановить утраченные навыки самообслуживания, оказывают психологическую и юридическую помощь пожилым людям и совершеннолетним гражданам, страдающим психическими расстройствами,  нуждающимся в посторонней помощи.

 По вопросам организации сопровождения граждан приглашаем обращаться в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Архангельской области «Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями» по адресу: г. Архангельск, ул. Тимме, д. 17, к. 1 или по телефону: 8(8182) 29-14-49

Поделиться ссылкой:

Top