Главная » Новости » Декада здоровья в техникуме строительства и городского хозяйства

Декада здоровья в техникуме строительства и городского хозяйства

В Техникуме строительства и городского хозяйства 30 января специалисты Архангельского центра медицинской профилактики провели 2 мероприятия в рамках «Декады здоровья»: «Городок здоровья» и «Брейн-ринг».

На «Городке здоровья все желающие, как учащиеся, так и преподаватели могли обследовать резервы здоровья и сдать кровь на содержание сахара и холестерина, а в брейн-ринге «Зона риска» участвовали обучающиеся трех групп техникума.

На «Городке здоровья было обследовано порядка 70 человек. У многих выявлены факторы риска, такие как неправильной питание, недостаточная двигательная активность и курение. Со многими проведены профилактические беседы по коррекции этих факторов риска.

В брейн-ринге приняли участие группы: «Сварщики», «Мастера сухого строительства» и «Маляры». В жюри был приглашен эксперт отдела профилактики управления по незаконному обороту наркотиков УМВД России по Архангельской области Максимова Валентина Юрьевна. Она сказала вступительное слово и предложила сотрудничество педагогам техникума.

Будущие профессионалы рабочих специальностей очень активно отвечали на вопросы по профилактике табакокурения, наркомании и алкоголизма. Писали письмо другу, где призывали бросить вредные зависимости, уйти из плохой компании и предлагали помощь товарищу в трудной ситуации. Хочется отметить, что в этих письмах, дети писали очень правильные слова — давали понять «другу», что он не один и все готовы ему помочь.

Победила команда под названием «Львы»(группа «Мастеров сухого строительства»). Ребятам вручили памятные призы и подарки.

Поделиться ссылкой:

Top