Главная » Новости » В Архангельске прошла VIII областная «Антинаркоэстафета»

В Архангельске прошла VIII областная «Антинаркоэстафета»

22 марта в Гимназии № 25 г. Архангельска под лозунгом «Пусть всегда будем мы!» ребята классов «Здоровый стиль» бегали эстафету и выступали с агитационными номерами. Мероприятие началось с торжественного поднятия Государственного флага. Потом команды представились и игра началась. Все участники с большим азартом бегали эстафеты, а болельщики не только поддерживали свои команды, но и сами выступали со сценками, агитирующими вести здоровый образ жизни.
«Антинаркоэстафета» – это спортивно-информационная игра, посвященная Международному дню борьбы с наркотиками, которая организована Архангельским центром медицинской профилактики. Она стала своеобразным символом, Всемирного дня против потребления наркотиков и их незаконного оборота.
Традиционно игра проходит в два этапа, но в связи с карантином по гриппу в этом году, старшую возрастную группу нам пришлось отменить и приняли участие только школы Архангельска:
Команда школы № 1 г. Архангельска
Команда школы №10 г. Архангельска
Команда гимназии № 25 г. Архангельска
Команда школы №27 г. Архангельска
Команда школы №33 г. Архангельска
В составе жюри были: Вяткина Олеся Александровна, старший специалист по работе с молодежью «Центра «Патриот», Жезлов Александр Сергеевич, и.о. руководителя РО Всероссийского общественного движения «СТОП наркотик», Максимова Валентина Юрьевна, специалист — эксперт отдела профилактики управления по незаконному обороту наркотиков УМВД России по Архангельской области.
Ведущий: Кокорина Наталья Николаевна – сотрудник Архангельского центра медицинской профилактики.
Главный судья соревнований: Макаров Алексей Михайлович, педагог Гимназии № 25.
Главный приз: переходящий кубок «Победитель «Антинаркоэстафеты», шлем с эмблемой мероприятия и сертификат на игру «Лазертаг» на 18 человек. Все участники получили массу позитива и памятные подарки от организаторов.
Результаты:
1 место — СШ № 10
2 место — СШ № 27
3 место — СШ № 33
Призы предоставили: ГБУЗ АО «АЦМП», ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» («Центр «Патриот»), Региональное отделение Всероссийского общественного движения «СТОП наркотик», Управление по незаконному обороту наркотиков УМВД России по Архангельской области .
Большое спасибо всем участникам! Большое спасибо Гимназии № 25 за помощь в организации и проведении мероприятия!

Поделиться ссылкой:

Top