Главная » Новости » Приходите в Центр здоровья

Приходите в Центр здоровья

Делегация экспертов НМИЦ ТПМ Минздрава России (Научно-медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины), посетила ряд медучреждений региона, оценив в том числе и работу Центров здоровья.

В Архангельске обновленный Центр здоровья работает на базе городской больницы № 7. С апреля этого года у каждого жителя города есть возможность обратиться сюда за индивидуальной рекомендацией по ведению здорового образа жизни, коррекции питания, физической активности, контролю факторов риска, оценить состояние сосудов, пройти тест на вероятность болезни Альцгеймера и так далее.

Также для медицинских организаций Архангельской области прошло онлайн-совещание по организации работы центров здоровья. Как отметил главный врач Седьмой городской больницы Дмитрий Павельев, гости положительно оценили проделанную работу и дали ряд рекомендаций, которые сделают её еще более эффективной.

 – Сейчас большое внимание стало уделяться тому, как предотвратить заболевания и скорректировать факторы риска. С целью профилактики и своевременной диагностики Министерство здравоохранения Архангельской области возобновило работу Центра здоровья. Мы приглашаем всех архангелогородцев пройти обследования и получить консультацию, – поделилась руководитель архангельского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Башарина.

☎ Центр Здоровья открыт для всех жителей Архангельска, независимо от прикрепления к поликлинике. Запись по телефону регистратуры 8 (8182) 425-232 или 122.

Поделиться ссылкой:

Top