Главная » Новости » Танец – это движение, которое лечит! 

Танец – это движение, которое лечит! 

Сегодня, 29 апреля, весь мир отмечает Международный день танца – праздник ритма, движения и жизни!

Оздоровительные танцы – не просто красивое хобби. Это доступный и эффективный способ укрепить здоровье, улучшить настроение и почувствовать себя бодрее в любом возрасте. Особенно это важно для людей старшего поколения, которым часто не хватает активности и радости в повседневной жизни.

С 2017 года мы обучаем инструкторов оздоровительных танцев. Курсы проводит врач спортивной медицины Елена Гафарова. Более 140 человек уже получили сертификаты и передают свой танцевальный настрой в учреждениях здравоохранения, культуры, соцобслуживания и просто в группах с жителями городов и сёл.

В прошлом году ещё 24 инструктора успешно завершили обучение (очно и онлайн) и уже начали вести занятия в Архангельске, Северодвинске, Онеге, Коноше, Устьянах, Шенкурске, Холмогорах и Виноградовском округе.

Почему танцы – это здоровье?

✔ укрепляют сердце и сосуды
✔ улучшают координацию и равновесие
✔ снижают риск падений
✔ поднимают настроение и снижают стресс
✔ тренируют память и внимание

Двигайтесь с удовольствием, живите с радостью — в ритме танца!

Поделиться ссылкой:

Top