Главная » Новости » Укрепляем здоровье в библиотеке!

Укрепляем здоровье в библиотеке!

Центр общественного здоровья тесно сотрудничает с детской библиотекой № 1 им. Е. С. Коковина, сотрудники которой создали условия для работы с населением.
В «Школе укрепления здоровья» около библиотеки все лето проходили занятия оздоровительными танцами, а в помещении работал лекторий по укреплению здоровья. В январе занятия в школе продолжились, первая тема — коррекция массы тела. Избыточная масса тела является сегодня наиболее распространенным фактором риска ухудшения здоровья и развития хронических неинфекционных заболеваний. Занятие включает лекцию с врачом по вопросам укрепления здоровья, питания, двигательного режима, а также небольшие обучающие комплексы физических упражнений, в том числе танцевальных.

На первом занятии рассмотрели общие вопросы здоровья и факторы риска развития хронических заболеваний. Все слушатели получили «Карты здоровья» для изучения своего образа жизни, выявления и коррекции факторов риска.

«Культура здоровья – часть общей культуры человека. Мы очень благодарны заведующей, Ирине Васильевне Перевозниковой за возможность совместной работы по укреплению здоровья населения. Радует, что на занятие пришло много людей, поэтому со следующей недели занятия будут проходить в двух группах» — рассказала Елена Гафарова, врач и специалист центра общественного здоровья.

❗Занятия будут проходить каждую среду с 15.00 до 16.30 и с 17.00 до 18.30
Желательно приносить на занятия выданные «Карты здоровья». Берите с собой сменную обувь!

Поделиться ссылкой:

Top