Главная » Новости » Как развивать память?

Как развивать память?

Мы начали новый цикл занятий «Школы укрепления здоровья» — проекта Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, который направлен на формирование мотивации к укреплению своего здоровья. Темы занятий актуальные всегда, это: рациональное и сбалансированное питание, повышение физической и умственной активности, управление стрессом. Занятия состоят из двух частей: лекция и оздоровительные танцы.

Вчера наш специалист Елена Гафарова очень интересно рассказала о свойствах памяти, о том, как ее укреплять, и почему у современного человека значительно уменьшился словарный запас. А еще всем участницам Елена Васильевна дала домашнее задание: нарисовать несколько предметов, запомнить их, закрыть и затем воспроизвести на память. Вы тоже можете проверить свою зрительную память – в видео есть задание.

Всех желающих ждем в «Школе укрепления здоровья» в следующий вторник в 15.00. Занятия проводятся в городской детской библиотеке им. Е. С. Коковина по адресу Набережная Северной Двины, д. 135. Занятия бесплатны. Необходимы одежда и обувь, удобные для выполнения физических упражнений и танцев.

 

Поделиться ссылкой:

Top