Главная » Новости » Программа празднования дня ВМФ 2017 в Архангельске 30 июля

Программа празднования дня ВМФ 2017 в Архангельске 30 июля

Общегородские мероприятия 30 июля (по некоторым точкам возможны изменения по времени и месту проведения, уточнения — у организаторов).

Общегородские мероприятия 30 июля, воскресение:

09.00-15.00 — Площадка по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни в Архангельской области (Наб. Северной Двины, у обелиска жертвам интервенции). Здесь же развернется познавательно-развлекательный проект «Открытый лекторий «Делись рецептом!» от «Архангельского центра медицинской профилактики» при поддержке «Бронский чай» и Дома Молодежи Архангельской области. Будут мастер-классы, дегустации, конкурс для зрителей и участников проекта и, конечно, полезные призы от  «Архангельского центра медицинской профилактики»!

09.00-21.00 — Фестиваль пляжного волейбола (зона рекреации в районе пл. Мира)

10.00-10.40 — Обход кораблей на тральщике «Соловецкий юнга» командиром Беломорской Военно-морской базы (Морской-речной вокзал, Красная пристань — рейд реки Северная Двина)

10.00-18.00 — Выставка ретро-автомобилей из Архангельска и Твери (Наб. Северной Двины, в районе Гостиных Дворов)

10.40-11.10 — «Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами (пляж в районе пл. Мира — рейд реки Северная Двина)

11.10-11.30 — Шлюпочные гонки (шестивесельные ялы) на приз Губернатора Архангельской области (начало в районе наб. Северной Двины — ул. Садовая)

11.30-11.45 — Церемония награждения победителей шлюпочных гонок на приз Губернатора Архангельской области (Наб. Северной Двины, Красная Пристань)

11.45-12.15 — Торжественный митинг, посвященный старту автопробега Архангельск — Северодвинск, посвященного 75-летию Соловецкой школы юнг, в рамках комплексного международного комбинированного пробега, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России: «С востока на запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» (Наб. Северной Двины, Красная Пристань)

11.55-12.00 — Торжественная передача капсулы с землей с памятного места, посвященного юнгам Северного флота (Наб. Северной Двины, Красная Пристань)

12.00 — Церемония открытия фестиваля пляжного волейбола (зона рекреации в районе пл. Мира)

12.00-12.20 — Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову (Наб. Северной Двины — ул. Садовая)

12.20-12.40 — Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота (Наб. Северной Двины — ул. Карла Маркса)

12.40-12.50 — Возложение цветов к стеле «Архангельск — город воинской славы» (Наб. Северной Двины — ул. Свободы)

12.50-12.55 — Возложение цветов к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.» (пл. Мира)

13.00-13.45 — Торжественный митинг «Морская дорога Победы» с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд». Церемония возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на площади Мира (пл. Мира)

12.30-16.00 — Парад яхт с участием воспитанников парусного центра «Норд» г. Архангельска (Акватория порта Архангельск в районе пл. Мира)

14.10-14.45 — «По главной улице с оркестром» — торжественное шествие войск Беломорской военно-морской базы и духовых оркестров — участников VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион — Норд» (пр. Троицкий)

Площадь Мира

Праздничная концертная программа творческих коллективов города Архангельска, посвященная празднованию Дня Военно-морского Флота России в городе Архангельске и 75-летию Соловецкой школы юнг:

15.15-15.30 — Концертная программа Заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Архангельск — морская душа»

15.30-16.00 — Концертная программа группы «Просто парни» «Гордо реет Андреевский флаг»

16.00-17.00 — Концертная программа «Волна под облака» с участием популярных архангельских исполнителей О. Ружниковой, А. Кучерука, А. Дмитревского, О. Лойтер, Д. Зайцева и др.

17.00-19.00 — Танцевально-развлекательная программа «И когда на море качка» вокально-инструментального ансамбля «Зеркало»

Наб. Северной Двины, Красная Пристань

Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Сыктывкар, Калининград, Владимир, Котлас, Северодвинск, Архангельск):

15.15-15.30 — «Мы держим курс на будущее флота!» — музыкальное приветствие сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-Норд» с участием духовых оркестров г.г. Сыктывкара, Калининграда, Владимира, Котласа, Северодвинска и Архангельска;

15.30-16.00 — «Огонь, вода и медные трубы» — дефиле-концерт оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области, художественный руководитель и дирижёр — капитан внутренней службы Вадим Сергеевич Данилюк

16.00-16.40 — «В России Флоту быть!» — концерт гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы, дирижёр оркестра — старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков

16.40-17.15 — «Музыка над Северной Двиной» — концерт эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области, дирижёр – старший лейтенант внутренней службы Владимир Сергеевич Федоровцев

17.15-18.15 — «Трубачи и Барабанщицы» — концертное шоу военного оркестра войсковой части 2659 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, руководитель и дирижер — майор Павел Павлович Мараров (г. Калининград) и шоу барабанщиц (г. Калининград)

18.15-19.00 — Концертная программа военного оркестра войсковой части 6523 Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – капитан Бакшеев Алексей Сергеевич (г. Владимир)

19.00-20.00 — «И всё-таки, Море!» — концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – майор Монастырский Сергей Николаевич (г. Сыктывкар)

Площадь перед театром драмы им. М.В. Ломоносова

Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион — Норд» (г.г. Северодвинск, Владимир, Котлас, Онега):

15.15-16.15 — «Морская судьба» — концертная программа вокально-инструментального ансамбля ветеранов Северного флота «Беломорцы», руководитель капитан 2 ранга Владимир Владиславович Новиков

16.15-16.40 — Плац-концерт — военного оркестра войсковой части 6523 Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – капитан Бакшеев Алексей Сергеевич (г. Владимир)

16.40-17.40 — «Морской вальс!» — концерт духового оркестра

руководитель — Владимир Вениаминович Угрюмов (г. Котлас)

17.40-19.00 — «Ты, море и я» — концерт эстрадно-духового оркестра Онежского МКЦ, руководитель — Владимир Ильич Лазарев (г. Онега)

Северный морской музей (Наб. Северной Двины, 80)

В течение дня

Экскурсии для организованных групп «Буксир «Энтузиаст» — ветеран двух войн»

Традиционная программа ко дню ВМФ «Под Андреевским флагом»:

— бесплатные экскурсии, в том числе под открытым небом

— лекции

— занятия для детей

Территория у библиотека имени Н.А. Добролюбоваа (ул. Логинова,2)

13.00-17.00 — Летний читальный зал под открытым небом Программа:

— лекция «Огненные мили Северных конвоев»

— экспресс-обзор выставки, посвященной 75-летию со дня создания Соловецкой школы юнг, «Мальчики с бантиками»

— акция для любителей чтения «17 страница»

— «Читаем книги о море»

— выставка альбомов «Художники, влюбившиеся в море»

13.30 — Интерактивное занятие для посетителей (12+) «Ослепляющий камуфляж: Изобразительное искусство на службе в военном флоте»

(Ломоносовский зал историко-архитектурного комплекса Архангельские Гостиные дворы)

15.00 — Эксклюзивная обзорная экскурсия в День ВМФ «Назад в будущее» — Служба связи Северного флота в Архангельских Гостиных дворах в годы Великой Отечественной войны (Историко-архитектурный комплекс Архангельские Гостиные дворы)

13.00-15.00 — Праздничная акция «Организация музейной выставки «Старейшие художники Севера» на улице Поморской». С бесплатными экскурсиями в 13.00 и 14.00 часов (ул. Поморская, 3, у здания музея художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова)

10.00-18.00 — Выставка «Лев. Дракон и петух. Скопинская художественная керамика» из собрания ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» (Усадебный дом Е.К. Плотниковой, ул. Поморская, 1)

10.00-18.00 — Персональная фотовыставка «Жизнь как фото моменты» Тамары Щилиной, члена Союза фотохудожников России

(Музей изобразительных искусств, пл. Ленина,2)

15.00 — Выставка «Север. Художник. Время». К 80-летию Архангельской области (Музей изобразительных искусств, пл. Ленина,2)

13.00 — Постоянная экспозиция «Древнерусское искусство, народное искусство Русского Севера» (Музей изобразительных искусств, пл. Ленина,2)

14.00 — Постоянная экспозиция, обзорная экскурсия «Арктика глазами художника» (Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова, ул. Поморская, 3)

Окружные мероприятия вс, 30 июл

Народное гуляние «СоломБал» на парковой территории культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29):

13.00-13.15 — Театрализованный пролог «В России флоту быть» с участием ансамбля барабанщиков, символическим выстрелом пушки и запуском разноцветных дымовых фонтанов и воздушных шаров

13.15-13.30 — Торжественное награждение победителей окружного этапа городского конкурса «Лучший Архангельский дворик»

13.30-14.00 — Театрализованная программа «Бал гремит над Двиною» с участием ансамбля бального танца «Эос» город Северодвинск, Лауреата международных и всероссийских конкурсов Ольги Ружниковой, модельного агентства «Николай Терюхин» и молодых рабочих судоремонтного завода «Красная Кузница»

14.00-15.45 — Концертная программа творческих коллективов Архангельска и Северодвинска

15.45-16.00 — Праздничная акция «Мой парус надежды, мой парус мечты»

16.00-16.30 — Концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 войск национальной гвардии России, г. Сыктывкар

15.00 — Морской квест «Свистать всех на верх!» (парк на пересечении улицы Галушина и Ленинградского проспекта)

17.00-19.00 — Культурный вечер «Ах, море, море!»: настольные игры, конкурс риунка на асфальте «Рисую море», акция «Белые кораблики» (КЦ «МАймакса», ул. Лесотехническая, корп. 1).

Источники: собственная информация и публикация ИА «РусНорд»

 

Top